Общественники и политики из России приняли участие в акции «Ёлка желаний»

Координатор Интеграционного комитета «Россия – Донбасс» Андрей Козенко, директор Центра экономического взаимодействия Республик Сергей Агеев, председатель правления Союза землячества Луганщины Олег Акимов 24 декабря в режиме видеосвязи приняли участие в акции «Ёлка желаний».

Координатор проекта «Волонтёр» Общественного движения «Мир Луганщине» Антонина Машкова и представитель Интеграционного комитета «Россия – Донбасс» в Луганске Валерий Кожемякин в здании Республиканского исполкома движения вышли на видеосвязь с представителями России и зачитали желания детей с шаров на ёлке.

Во время акции представители из России исполнят желания четверых детей из Луганска, чьи письма им попались на ёлке. Представитель комитета поможет общественникам передать детям подарки.

– В первую очередь хотел бы поздравить всех луганчан с наступающим Новым годом, особенно маленьких граждан гордой Республики, пожелать исполнения самых заветных желаний, чтобы чудо новогоднее состоялось, чтобы Дед Мороз исполнил сокровенные желания, – обратился к жителям ЛНР Андрей Козенко.

Координатор комитета исполнит желание с двух шаров – Максима и Оли. Мальчик попросил машину на радиоуправлении, девочка – ролики.

– Очень замечательные детские пожелания, я уверен, что они исполнятся. Мы побудем помощниками Деда Мороза и обязательно эти детские мечты осуществим. Детишки молодцы, что написали это письмо, – добавил координатор.

Вторым шар с желанием выбрал Сергей Агеев. Он поздравил детей ЛНР с новогодними праздниками и выразил уверенность, что всё загаданное сбудется.

– Я уверен, что настоящие мечты обязательно сбудутся, всё начинается с таких маленьких чудес, как эти, имеющее настоящее фундаментальное значение, – подчеркнул Сергей Агеев.

Директор центра исполнит желание 13-летнего Никиты и его шестилетней сестры Оли, которые болеют сахарным диабетом. Мальчик желает покататься на настоящем поезде, комнатный турник, электронный конструктор «LEGO», настольную игру, а также попросил для сестры Оли пазлы, домик для куклы Барби и мягкую игрушку.

Олег Акимов рассказал, что очень рад присоединиться к акции, пожелал мира и добра Донбассу. Он исполнит мечту Александра, который попросил скейтборд у Деда Мороза.

–  Хорошая мечта, обещаю, что свяжусь с Дедом Морозом и постараюсь в ближайшие дни эту мечту исполнить. Спасибо вам огромное за эту акцию, за то, что дарите детям чудо и помогаете все мечты воплотить в жизнь, – подытожил Олег Акимов.

Антонина Машкова поблагодарила общественников за инициативу принять участие в акции и поздравить детей Луганской Народной Республики.