Главная новогодняя елка Республики зажгла огни на Театральной площади Луганска

Красочная церемония открытия главной новогодней елки Республики состоялась на Театральной площади в центре Луганска. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

«Стало доброй традицией в канун Нового года встречаться на главной площади нашего города для того, чтобы проводить уходящий год и поздравить друг друга с наступающим Новым годом. Уходящий год был непростым, но благодаря совместным усилиям мы сумели преодолеть все эти трудности», — сказал глава администрации Луганска Манолис Пилавов.

Он пожелал луганчанам, чтобы год Тигра принес им только удачу и счастье.

Дед Мороз и Снегурочка поздравили жителей и гостей столицы Республики с наступающим Новым годом, пожелав, чтобы всех жителей ЛНР в течение года сопровождали веселье, радость и успех.

В течение вечера для луганчан выступали творческие коллективы столицы Республики, работала выездная торговля. После того как на главной елке Республики зажглись огни, небо над площадью раскрасил яркий фейерверк.

«Соскучились по таким мероприятиям, сегодняшнее открытие елки вызвало просто огромный восторг, очень здорово, очень ярко, эмоции переполняют и взрослых, и детей. Все на площади смотрели фейерверк, не отрывая взгляда», — сказала луганчанка Вероника Горбань, посетившая мероприятие с семьей и друзьями.

Юный житель столицы Республики Дмитрий отметил, что после такого красочного открытия новогодней елки у него сразу появилось праздничное настроение.

«Мне так понравилось, я, наверное, никогда не видел такого салюта, я думал, что он длится бесконечно. Это было супер, хочу, чтобы мы с родителями приехали сюда в новогоднюю ночь», — добавил он.