Общественники ЛНР передали ветеранам войны подарки из Российской Федерации

Координатор проекта «Забота о ветеранах» общественного движения (ОД) «Мир Луганщине» Галина Григорова и председатель Республиканской организации ветеранов, секретарь Общественной палаты ЛНР Виталий Лещенко передали проживающим в Республике ветеранам Великой Отечественной войны подарки из Москвы от организаторов Бала Победителей. Об этом сообщила пресс-служба ОД.

Григорова напомнила, что живущие в ЛНР участники боевых действий Великой Отечественной войны три года подряд принимали участие в Бале Победителей в Москве. Организаторами мероприятия выступают Музей Победы, благотворительный фонд имени Мариса Лиепы и Объединенная металлургическая компания.

«В прошлом и в этом году Бал Победителей не проводился из-за ограничений, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Поэтому нам передали восемь подарочных наборов для участников боевых действий Великой Отечественной войны. В наборы входят книга «Добровольцы-москвичи на защите Отечества» Владимира Бирюкова, продукты, косметические средства», – рассказала общественница.

Григорова и Лещенко доставили подарки троим ветеранам: Виталию Чайкину, Ивану Чепурному и Михаилу Мануилову. Представители Луганской городской организации ветеранов передадут подарочные наборы Михаилу Гузенко, Ивану Кулешу, Николаю Лопастинскому, Ивану Самохвалову и Федору Чернецкому.

«Чепурной поблагодарил гостей и отметил, что ему очень понравились подарки. Ветеран добавил, что обязательно прочтет книгу из подарочного набора», – рассказали в ОД.

Дочь Мануилова Ирина Абрамова отметила, что ее отцу «приятно любое внимание, он всегда радуется, когда в доме есть гости, рассказывает им истории о войне».

Чайкин поблагодарил общественников за визит, а организаторов Бала Победителей – за переданные подарки.

Бал Победителей – ежегодная встреча ветеранов из России, стран СНГ и Балтии, приуроченная к годовщине начала контрнаступления советских войск в битве за Москву 5 декабря 1941 года. Проводится с 2005 года.