Общественный деятель, руководитель общественной организации «Институт Достоевского» в Греции Андреас Зафейрис

ПЕРЕВОД:

НАТО позорит Геббельса.
В западных странах в последний месяц мы наблюдаем беспрецедентную кампанию дезинформации в средствах массовой информации, которая находится под полным контролем руководства НАТО.
Каждый день каналы транслируют новости о якобы скором вторжении России в Украину. Они ничего не говорят о продолжающемся наступлении НАТО на Донбасс, Россию, Беларусь и другие народы региона. О тысячах солдат, которых они перевозят в этот район, о самолетах, кораблях, ракетах, которые они перевозят все ближе и ближе к границе. Они искажают мирные усилия Москвы, направленные на защиту потребностей народов региона в безопасности и мире.
В нашей стране очень хорошо понимают, кто является зачинщиком войны. Во сколько стран вторглось НАТО и в какие страны оно вмешалось за 70 лет своей деятельности. Войны, которые привели к миллионам невинных жертв по всему миру.
Греческий народ, несмотря на действия греческого правительства, никоим образом не хочет участвовать в каких-либо агрессивных военных действиях в регионе. Нас связывают традиционные, вечные узы дружбы с народами региона. Общая культура, общая история.
И, если вам нужна поддержка, греческий народ сделает все возможное, чтобы проявить солидарность с вашим народом. Как в 1919 году, как в 1940-45 годах. Как в 2015-22 годах!
Да здравствует дружба народов Греции, Донбасса, России и Украины» — Руководитель общественной организации «Институт Достоевского» в Греции Андреас Зафейри