Итальянский профсоюз USB — Unione Sindacale di Base в поддержку жителей Республик Донбасса

ПЕРЕВОД:

НАТО, США и Европейский союз готовятся к войне против России, как с помощью навязчивой пропагандистской кампании, полной лжи, так и с использованием огромных экономических ресурсов, войск и оружия.
Западная экспансионистская политика явно нарушает соглашения, достигнутые после распада бывшего СССР, которые должны были предотвратить расширение НАТО на Восток.
Поддержка украинского правительства, которое видит присутствие неонацистов в своих рядах, проходит через угрозу дальнейшего развертывания военных средств (США привели в готовность 8550 солдат и пожертвовали Украине 200 миллионов долларов новой военной техники) с провокационными намерениями против могущественного российского соседа.
Европейские страны, включая правительство Италии, участвуют в этой опасной милитаристской эскалации, которая ставит под угрозу мир во всем мире и жизни миллионов жителей Украины и республик Донбасса.
Как профсоюз USB — Unione Sindacale di Base, мы с самого начала поддерживали законные требования Республик Донбасса о независимости от неонацистского и русофобского украинского правительства. В последние годы мы оказывали поддержку и конкретную помощь людям, подвергающимся риску этнической чистки со стороны эскадронов смерти, обученных и вооруженных НАТО.
Опять же, в то время, когда население Донбасса рискует быть раздавленным этой новой эскалацией войны, мы на их стороне и выступаем против любого участия Италии в сценариях поддержки военных операций.