Соболезнования Председателя Народного Совета ЛНР Дениса Мирошниченко родным и близким погибших в результате обстрела Кировского района Донецка Вооруженными силами Украины

Жители Луганской Народной Республики с большим прискорбием и болью в сердце восприняли новость о трагической гибели дончан в результате хладнокровного артобстрела столицы ДНР.

Нашей республике хорошо известно, на что способна киевская власть. Обстрелы мирных городов и терроризм против гражданского населения – основные методы ведения войны украинскими карателями. Убежден, что бесчеловечность – результат безысходности. Регулярные поражения украинской армии на фронте подталкивают ВСУ на использование грязных тактик, чтобы создать видимость «побед» для «западных партнеров».

Жестокое и циничное решение бомбить мирный город привело к большому количеству жертв. Уже сейчас подтверждено, что 25 человек погибло, 20 пострадало, среди пострадавших двое детей. Такие преступления не имеют срока давности. Уверен, что виновные обязательно понесут справедливое наказание.

Скорбим вместе с Донецкой Народной Республикой, семьями и близкими погибших.