Общественная палата ЛНР и НКО подписали соглашение о назначении наблюдателей на выборы

Представитель регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России», заместитель председателя Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ Олег Акимов принял участие в подписании соглашения о сотрудничестве при назначении наблюдателей на выборы Президента России.

Общественная палата ЛНР подписала соглашение с общественными объединениями и некоммерческими организациями о сотрудничестве при назначении наблюдателей на выборы Президента России, которые пройдут 15-17 марта этого года. Среди организаций, подписавших документ, – отделения Союза женщин России, Союза журналистов, Ассамблеи народов России, Ассоциации юристов России в ЛНР, а также Республиканская организация ветеранов, Уполномоченный по правам человека, Общественный штаб по наблюдению за выборами в ЛНР.

💬 «Сегодня мы собрались здесь для того, чтобы заключить соглашение о поддержке общественных организаций в замечательном процессе, который предстоит у нас в марте, а именно выборы Президента Российской Федерации», – сказал председатель Общественной палаты ЛНР Алексей Карякин.

Соглашение предусматривает, что свои предложения о назначении наблюдателей смогут внести в Общественную палату общественные объединения, профессиональные и творческие союзы, объединения работодателей и их ассоциации, профессиональные объединения, а также иные некоммерческие организации, созданные для представления и защиты интересов профессиональных и социальных групп.

💬»Каждый день мы все увереннее и увереннее движемся к значимой дате нашего государства, а именно к выборам Президента. Для Республики это очень важный шаг, это первые выборы Президента в составе Российской Федерации», – отметил руководитель Общественного штаба наблюдателей Сергей Коваленок.

Член Общественной палаты Севастополя, председатель Ассамблеи народов России Руслан Ковейко поздравил всех присутствующих со значимым событием. 

💬»Ассамблея народов России сделает все для того, чтобы выборы были честными и прозрачными», – сказал он, подписывая соглашение. 

Списки наблюдателей от Общественной палаты ЛНР будут окончательно сформированы не позднее 12 марта, после чего их представят в соответствующие территориальные избирательные комиссии.