В Луганске впервые прошло собрание представителей национальностей с участием спикеров из Москвы, ДНР, Воронежа и Крыма

В рамках расширенного заседания комиссии Общественной палаты ЛНР по культуре и образованию состоялось собрание лидеров национальных сообществ, проживающих в Луганской Народной Республике. Во встрече приняла участие комиссия по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции Общественной палаты РФ, руководители Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России», общественных и государственных структур ЛНР, ДНР, Севастополя и Воронежской области. Собравшиеся обсудили основные направления реализации Стратегии государственной национальной политики, работы регионального отделения Ассамблеи народов России, а также участие луганчан в наблюдении за выборами Президента РФ.

👤 Руководитель ОП ЛНР и реготделения Ассамблеи народов России в ЛНР Алексей Карякин, открывая совещание, подчеркнул, что «луганским общественникам предстоит большая работа».

Герой России, генеральный директор Ассамблеи народов России Александр Даркович в свою очередь, отметил, что представители общероссийской организации «потрясены подвигом луганчан, с оружием в руках отстоявших свободу и независимость Республики и сделавших выбор идти дальше вместе с Российской Федерацией». По его инициативе присутствующие минутой молчания почтили память погибших мирных жителей, добровольцев и военнослужащих.