Поздравление координатора комитета «Россия — Донбасс» жителям Алчевска с Днем города

Депутат Государственной Думы Российской Федерации, координатор Интеграционного комитета «Россия – Донбасс» Андрей Козенко направил в адрес главы администрации Алчевска Натальи Пятковой поздравление по случаю Дня города.

Уважаемая Наталья Петровна! Поздравляю вас и всех жителей Алчевска со 125-летним юбилеем города!

Город-труженик, выросший из небольшого поселка, славится не только своими достижениями в индустрии и металлургической промышленности. Земля Алчевска-Ворошиловска помнит подвиги героев Великой Отечественной войны. И сегодня здесь живут труженики – сталевары и металлурги, учителя и врачи, каждый из которых совершает ежедневный подвиг, внося своим трудом особый вклад в развитие родного города и всей Республики.

Крымчан и жителей Донбасса связывают общая история, активное сотрудничество в настоящем и, я уверен, единое будущее. Алчевск и Феодосия три года назад стали побратимами. Между городами сегодня действуют социальные программы взаимной поддержки. Это еще одно свидетельство безграничности Русского мира и залог постепенной, но уверенной интеграции между Донбассом и Российской Федерацией.

Желаю жителям Алчевска крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в труде и процветания!

С уважением,

депутат Государственной Думы РФ, координатор Интеграционного комитета «Россия – Донбасс»

Андрей Козенко