“Raunioista nousee Donbass” («Из руин восстанет Донбасс»)

Книга «Из руин восстанет Донбасс» написана в 2015 году Матти Росси – известным финским писателем, историком и политологом.

В своей книге автор рассказывает нам обо всех поворотных событиях в истории Украины и Республик Донбасса, начиная с событий на Майдане, антиконституционного государственного переворота и начала войны. В книге также описано дальнейшее развитие ситуации на Донбассе в 2014-2015 годах.

Автором в книге изложены факты о том, как началась гражданская война в Украине. Он фиксирует события в истории народных восстаний в Донбассе и последующее формирование Луганской и Донецкой Народных Республик. Книга также охватывает историю Донбасского региона до 2014 года для более глубокого понимания развивающихся событий.

«Из руин восстанет Донбасс» содержит в себе политический анализ явлений на Донбассе. Книге присущ политический и геополитический аспект, в ней содержится информация, которая скрывается в западных СМИ.

Книгу расценивают как общий взгляд на то, что произошло на Донбассе. По словам финских журналистов, Матти Росси во многом помог им разобраться в событиях на Украине.