Подписание соглашения о сотрудничестве с казаками

В рамках отчётно-выборного Круга Регионального отделения Общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз Казаков Воинов России и Зарубежья» в Республике Крым было подписано соглашение о сотрудничестве между Межрегиональной общественной организацией «Союз землячеств Луганщины» и казаками Республики Крым. 

Олег Акимов поприветствовал участников отчетно-выборного круга, выразил слова благодарности казачеству за всестороннюю помощь и поддержку Донбасса и жителей Республик. 

«Сегодня для всех нас особый день, большой праздник Николая Чудотворца. Очень приятно находиться на таком важном мероприятии, среди сторонников и друзей Луганщины. Я убеждён, что те совместные мероприятия, которые у нас с вами будут реализовываться, повлияют на развитие интеграционных процессов Донбасса с Россией, ведь наша конечная цель — возвращение Донбасса в родную гавань. Исторически Донбасс был, есть и будет русским. С Россией на веки!», — сказал в своём приветственном слове Олег Акимов. 

После отчета о проделанной работе Наказного Атамана РО ОООРК «СКАРиЗ» Крыма Олега Кондратенко, было подписано соглашения о сотрудничестве. Подписанным документом предусматривается сотрудничество сторон, которое будет направленно на проведение мероприятий в рамках интеграционных процессов, а также иных культурных мероприятий.