Молодежь ЛНР и ДНР провозгласила «Манифест молодежи Донбасса»

Лидеры проекта «Молодая Гвардия» общественного движения (ОД) «Мир Луганщине» и общественной организации «Молодая Республика» из ДНР от имени своих объединений провозгласили «Манифест молодежи Донбасса». Об этом из Краснодона, где прошла встреча молодежных активов двух Республик, передает корреспондент ЛИЦ.

Оглашение манифеста состоялось в Краснодонском ордена Дружбы народов музее «Молодая гвардия».

«Сегодня самое главное в повестке дня — это «Манифест молодежи Донбасса», который мы объявили всему миру. Сегодня мы находимся в музее имени «Молодой гвардии», памяти молодогвардейцев, которые в 1942-1943 годах показывали пример, что делать подвиг нужно не сидя дома, как сейчас говорят, за компьютерами. И молодежь Республики уже седьмой год подряд вверяет веру в то, что все будет у нас хорошо. И наш сегодняшний манифест — это показатель того, что молодежь не сидит на месте. Мы это делаем, потому что почувствовали, что такое война, мы почувствовали, что такое переписанная история», — сказал координатор проекта «Молодая Гвардия» Даниил Степанков, который торжественно зачитал текст документа весте с руководителем «Молодой Республики» Кириллом Макаровым.

Макаров отметил, что «манифест является очень важным документом, который должен получить необходимую огласку».

«В нем мы также обратились к своим сверстникам с территории Украины и надеемся, что будем услышаны на той стороне. Им пора понять, что хватит идти на поводу у людей, которые своими целями ставят только денежные выгоды», — добавил он.

С манифестом можно ознакомиться на сайтеОД «Мир Луганщине».

Представители проекта «Молодая гвардия» ОД «Мир Луганщине» и общественной организации «Молодая Республика» из ДНР также подписали соглашение о сотрудничестве в сферах молодежной политики Республик.

Соглашение стало итогом круглого стола «Молодежная политика, опыт двух Республик», на котором молодежные активисты поделились своими успешными инициативами и обсудили сложные вопросы общественной деятельности, проработав пути их решений.

После торжественных мероприятий активисты осмотрели экспозиции музея, а также возложили цветы к братской могиле молодогвардейцев и мемориальному комплексу «Непокоренные».

«Наконец-то мы подписали соглашение с нашими луганскими братьями. С такими ребятами, которые равняются на молодогвардейцев, не страшно держать удар от Украины и не стыдно идти вместе в Россию. Теперь мы будем прорабатывать проекты совместных мероприятий. Нам необходимо обмениваться опытом, и уже есть целый ряд инициатив, особенно в области патриотизма, медиа и творчества. Нам необходимо усиливать друг друга», — отметил Макаров.

Источник