Представители ЛГПУ отправились на XXIX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»

Делегация Луганской Народной Республики (ЛНР), в состав которой входят представители Луганского государственного педагогического университета (ЛГПУ) 14 мая отправились на XXIX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» который пройдет с 15 по 20 мая 2021 года в городе Нижний Новгород (Российская Федерация) в рамках празднования 800-летия со дня основания города.

Ранее мы сообщали, что в ЛГПУ 23 апреля прошел гала-концерт открытого студенческого творческого фестиваля «Студенческая весна – 2021». По итогам конкурса прошедшего в педагогическом университете лучшие артисты и творческие коллективы были отобраны для поездки на фестиваль в Нижний Новгород.

Проводить ребят и пожелать им удачного выступления собрались Председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко, ректор ЛГПУ, депутат Народного Совета Жанна Марфина, председатель Попечительского совета вуза, депутат Народного Совета Павел Пилавов и первый проректор ЛГПУ Юрий Филиппов.

– На ваших футболках написано «Будущее начинается здесь», и это правда. Вы все очень красивые и талантливые люди. Приятно видеть творческую и талантливую молодежь республики. Желаю вам не останавливаться на ваших достижениях. У вас только начинается ваш путь. Ну, а мы со своей стороны будем готовы вас поддержать. Успехов! – обратился кприсутствующим Председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко.

Ректор ЛГПУ, депутат Народного Совета ЛНР Жанна Марфина пожелала хорошей дороги и успехов в предстоящем конкурсе:

– Знайте, что мы в вас верим, и у вас все получится. Студенческая весна это больше чем фестиваль и конкурс, ведь там стираются границы между государствами и вузами и подтверждением тому служит, что уже который год подряд наши студенты ездят на «Студвесну», вместе со студентами из Луганского государственного аграрного университета. И мы очень рады этому. Поэтому вам всем успехов и новых достижений. Не останавливайтесь на достигнутом. В добрый путь!

Фестиваль в Нижнем Новгороде объединит 3500 самых талантливых студентов образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 27 лет из 85 регионов России, Луганской и Донецкой народных республик, ставших победителями региональных отборочных конкурсов и фестивалей.

В конкурсной программе Фестиваля планируются следующие направления: «Региональная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Журналистика», «Видео», «Арт».

Все выступления на Студенческой весне оцениваются компетентным жюри и получают баллы, по итогам которых исполнителям и творческим коллективам выставляются итоговые оценки. В каждой номинации определяются победители, а наиболее яркие конкурсанты в рамках целого направления получают звание гран-призера. Более того, на фестивале ежегодно составляется рейтинг «творческих регионов». Одна из региональных делегаций по итогам конкурсной программы определяется как абсолютный победитель фестиваля в рамках общекомандного зачета региональных делегаций.

Участников и гостей фестиваля ожидает насыщенная культурная и развлекательная программа. Грандиозная церемония открытия фестиваля пройдет на стадионе «Нижний Новгород» и соберет более пяти тысяч зрителей. В течение пяти дней Фестиваля в самом центре Нижнего Новгорода на Площади Минина и Пожарского будет работать Фестивальный городок, который станет точкой притяжения как участников и гостей фестиваля, так и жителей города и области. На главной сцене Фестивального городка запланированы выступления популярных артистов.

Источник