Театры кукол из ЛНР, ДНР и РФ провели онлайн-выставку рисунков «Мы — славяне!»

Луганский академический театр кукол совместно с коллегами из РФ и ДНР провел онлайн-выставку рисунков юных зрителей, посвященную Дню славянской письменности и культуры. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на администрацию луганского театра.

Мероприятие состоялось в рамках государственной интеграционной программы.

«Луганский академический театр кукол совместно с Брянским областным театром кукол и Горловским городским театром кукол организовал онлайн-выставку детских рисунков «Мы — славяне!», посвященную Дню славянской письменности и культуры, который ежегодно широко отмечается в России и других странах 24 мая», — говорится в сообщении.

В театре отметили, что юные художники показали в своем творчестве, «что славянские народы по-прежнему объединяют единые культурные традиции, религия, язык и, конечно же, богатейшее литературное наследие, которое служит основой для создания театральных постановок».

День славянской письменности и культуры отмечается ежегодно 24 мая. Праздник известен как день памяти первоучителей славянских народов — святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.

Источник