Граждане РФ, живущие в Донбассе, заслужили право выбирать будущее России – политолог

Жители ЛНР и ДНР, имеющие российское гражданство, заслужили право выбирать будущее России. Об этом в ходе проходящего в Луганске Форума граждан России заявил кандидат политических наук, доцент кафедры государственной политики Луганского государственного университета имени Владимира Даля, член Общественной палаты ЛНР, руководитель Центра социологических исследований «Особый статус» Александр Проценко.

«За последние несколько лет мы наблюдаем интенсификацию интеграционных процессов сближения Донбасса с Россией, которая с 2019 года находится на новом уровне. Русский мир возвращается в Донбасс, это масштабный, исторически справедливый, обоснованный процесс. И сегодня у каждого жителя Донбасса есть возможность сделать в этот исторический процесс свой личный вклад. А также тем самым создать залог для защиты своих прав и свобод со стороны России в будущем», – сказал он.

Проценко уточнил, что для этого необходимо «получить российский паспорт, оформить СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета) и перейти в категорию полноправного, полноценного гражданина великой большой страны».