Политики из Крыма исполнили новогодние желания детей из ЛНР

В Луганске детям, загадавшим желания в рамках акции «Ёлка желаний» Общественного движения «Мир Луганщине», 29 декабря вручили подарки от политиков и общественников Крыма.

Политики и общественники, которые ранее выбрали шары с ёлки, исполнили желания и обратились к детям по видеосвязи. Представитель Интеграционного комитета «Россия – Донбасс» в Луганске Валерий Кожемякин передал загаданные подарки от представителей Крыма, а также поздравил детей с Новым годом, подарив сладости.

Директор Центра экономического взаимодействия Республик Сергей Агеев поздравил Никиту и Олю из Луганска, подарив комнатный турник, электронный конструктор «LEGO», настольную игру, пазлы, домик для куклы Барби и мягкую игрушку.

– Дорогие Никита и Оля, я очень рад, что Дед Мороз постарался внимательно прочитать ваше письмо и выполнить все ваши пожелания. Милая Оленька, я уверен, что ты и дальше сможешь раскрывать свой творческий потенциал и находить много новых друзей. Дорогой Никита, я уверен, что с турником ты станешь ещё сильнее, сможешь ставить новые спортивные рекорды, – добавил Сергей Агеев.

Председатель правления Союза землячества Луганщины Олег Акимов подарил юному луганчанину Александру скейтборд и выразил надежду, что все пожелания жителей Донбасса исполнятся.

–  Мы связались с Дедом Морозом и как его помощники попытались максимально оперативно исполнить желание. Поздравляю всех с наступающим Новым годом, желаю всем мирного неба, крепкого здоровья, добра, благополучия и процветания каждой семье. Пусть новый 2022 год принесёт только положительные свершения, которых мы все ждём, – отметил Олег Акимов.

Координатор Интеграционного комитета «Россия – Донбасс» Андрей Козенко передал через Валерия Кожемякина новогодние подарки Максиму и Оле – машину на радиоуправлении, ролики и защитное обмундирование (шлем, налокотники). Валерий Кожемякин рассказал детям о том, что необходимо всегда мечтать, ведь только так можно получить желаемое.

Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Крым, член комитета Совета Федерации по международным делам Российской Федерации, председатель «Русской общины Крыма» Сергей Цеков исполнил мечту Марии, подарив игрушку – кота Басика. Подарок передали родственникам девочки.

– Дорогая Маша, я поздравляю тебя с наступающим 2022 годом. Хочу, чтобы в новом году ты была счастлива, здорова, чтобы на Луганщину пришёл мир, чтобы ты могла играться и общаться с детьми, не озираясь на взрывы и выстрелы, – обратился к девочке Сергей Цеков.

Родители детей поблагодарили организаторов акции и представителей из Крыма за подарки. По их словам, дети увидели, что их письма сняли с ёлки и с нетерпением ждали исполнения желаний. Ребятам интересно было принять участие в акции, окунувшись в новогоднюю сказку.

Координатор проекта «Волонтёр» Общественного движения «Мир Луганщине» Антонина Машкова поздравила детей с Новым годом, похвалила за написание писем для участия в акции «Ёлка желаний» и призвала также хорошо себя вести, чтобы Дед Мороз и в следующем году исполнил желания ребят.